АО «Национальные туристические технологии», являющееся оператором Единой информационной системы электронных путевок в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1660-р от 26.07.2019, успешно завершило аттестацию информационной системы в качестве государственной.

По итогам аттестации получен бессрочный Аттестат соответствия Единой информационной системы электронных путевок требованиям безопасности информации, предъявляемым к государственной информационной системе по классу защищенности К2.

АО «Национальные туристические технологии» в ближайшее время приступает к исполнению ранее заключенных Соглашений с ведущими туроператорами России по интеграции их информационных систем с системой электронных путевок.

До момента законодательного введения обязательности информационной системы электронных путевок, АО «Национальные туристические технологии» окажет технологическое содействие туроператорам в работе с системой в добровольном режиме на безвозмездной основе.

100 % акций АО «Национальные туристические технологии» принадлежит АО «Концерн радиоэлектронные технологии» (входит в Государственную корпорацию «Ростех»).